Обратный звонок
АРМЛОГ
+7 (495) 545-44-10
info@armlog.ru
Обратный звонок

Новые тарифы на авиаперевозки по городам России

«Сбер» и «Ростелеком» заключили предварительное соглашение о намерениях, в рамках которого будет создано на паритетных началах совместное предприятие — ООО «Цифровые технологии идентификации». Новое СП займётся разработкой технологий идентификации с целью повышения уровня цифровизации в различных отраслях экономики и ускорения перевода различных услуг в электронный вид. Соглашение было подписано в соответствии с договорённостями председателя правления Сбербанка Германа Грефа и главы «Ростелекома» Михаила Осеевского.

Как отметил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко, цифровизация ключевых отраслей экономики является приоритетной задачей, стоящей перед правительством. По его словам, объединение усилий «Сбера» и «Ростелекома» будет способствовать ускоренному развитию этого направления. 

«Деятельность нового совместного предприятия нацелена на решения, от которых зависит разработка и внедрение технологий идентификации в различных отраслях экономики, в том числе в части перевода сервисов и услуг в электронный вид. Основная миссия этих компаний, опираясь на экспертизу и обширный опыт, обеспечить безопасность и защищённость для граждан России на пути решения этих задач», — подчеркнул Чернышенко.

Глава «Ростелекома» Михаил Осеевский заявил, что у компании с крупнейшей в стране цифровой инфраструктурой и у крупнейшего банка России есть всё необходимое для развития технологий цифровой идентификации в интересах всех участников рынка. В свою очередь председатель правления Сбербанка Герман Греф отметил, что компания высоко ценит экспертизу и разработки «Ростелекома» в области работы с данными и цифровой идентификацией. 

«„Сбер“ также обладает широким накопленным опытом и экспертизой в области защиты данных, компьютерного зрения и работы с биометрической информацией. Я уверен, что, объединив усилия и экспертизу, мы с „Ростелекомом“ способны ускорить развитие сервисов для цифрового общества», — добавил он.

Добавить комментарий

Оценка

Читайте также:

Новые тарифы на авиаперевозки по городам России

Новые тарифы на авиаперевозки по городам России краткое описание

Новые тарифы на авиаперевозки по городам России

Новые тарифы на авиаперевозки по городам России краткое описание